Мой Youtube-канал посвященный различным актуальным юридическим вопросам (Роспотребнадзор, Роструд и пр.).

Роспотребнадзор пришел с проверкой. Что делать и как себя защитить? Проверка бизнеса Роспотребнадзором. Какие нюансы и можно ли не приостанавливать деятельность? Какие полномочия у проверяющих? Что делать, если выписывают штраф? Так ли страшен COVID-19 для бизнеса?

Проверка Роспотребнадзора! Вы готовы к ней? Почему пришли ко мне с проверкой? Какие документы должны быть готовы к проверке? Какой алгоритм действий при проверке? В этом видеоролике отвечаем на самые первые вопросы, которые задают перед проверкой Роспотребнадзора.

Инспекция Труда пришла с проверкой. Как не заплатить 1 000 000 штрафа? Федеральная служба по труду и занятости — достаточно частый гость бизнеса. Почему она проверяет вас? Как обжаловать решение инспекции? Как общаться с контролёрами? Отвечаем на самые горячие вопросы, чтобы не нарваться на штраф.

Инспекция труда пришла с проверкой. Проверка бизнеса или превышение полномочий? С какими проверками приходят инспекторы Роструда и законны ли они? Какие документы необходимо сразу предъявить сотрудникам инспекции? Сегодня простыми словами объясняем сложную ситуацию по проверкам Государственной инспекции труда.

Государственная инспекция труда пришла с проверкой. Как обжаловать вынесенное решение Роструда? Объясняем как обжаловать штрафы и предписания, выданные Государственной инспекцией труда по результатам проверки вашего бизнеса, как в административном, так и в судебном порядке. Задавайте любые вопросы по теме, мы на них ответим.

5 ошибок при выборе юриста. Как не попасть к аферистам? Советы по выбору юристов и адвокатов. Чтобы не попасть к недобросовестным юристам и мошенникам, необходимо придерживаться определённых правил при их выборе и обращать внимание на признаки мошенничества и недобросовестности. Мы даём основные практические советы при выборе юристов и адвокатов, которые оберегут вас от мошенничества и недобросовестных юридических фирм.

Как бизнесу выбрать хорошего юриста? Не все юристы одинаково полезны! Практические советы. Как найти юриста? «При больших расходах на юриста, отдача в компании нулевая!», — частая проблема. Даём практические советы о том, как выбрать хорошего юриста в компанию, который будет максимально полезен в организации и сможет эффективно защищать интересы вашего бизнеса.

Лайфхак юристу: Как быть успешным в карьере и бизнесе. Практические рекомендации молодым и опытным юристам — как быть конкурентоспособными и востребованными у работодателей, клиентов, заказчиков организаций малого, среднего и крупного бизнеса. Рассматриваем какими профессиональными и личными навыками, компетенциями должен обладать современный юрист, чтобы быть эффективным для бизнеса. И как юристу преуспеть в карьере и бизнесе.

Практические рекомендации по поиску и выбору хорошего риэлтора или агентства по недвижимости. Как найти компетентных, грамотных, опытных, добросовестных, ответственных специалистов, работающих на рынке недвижимости. Как не нарваться на недобросовестных, некомпетентных, сомнительных и не внушающих доверие специалистов.

Воспользовавшись нашим методом, можно не только вернуть 100% денег, но и получить компенсацию в 50% от возвращенных денежных средств. Отмена рейсов в Турцию нарушила планы более полумиллиона граждан России, собравшихся отдохнуть в этой стране в ближайшие два месяца. Жителям России, кто уже приобрел путевку, но еще не вылетел в Турцию, РСТ рекомендует, по согласованию с тур агентствами, перенести сроки поездки на более поздние даты или заменить направление. А тем, кто собирался путешествовать самостоятельно, связаться с отелем и обсудить варианты отмены бронирования. При этом ведомство не упоминает, о возможности и порядке возврата денег за путевку — им это просто не выгодно. Мы — незаинтересованная сторона, не бросаем граждан на произвол и пытаемся помочь практическими рекомендациями возврата денег, оплаченных за путевки в Турцию 2021.

Практические рекомендации покупателям и продавцам жилой недвижимости. На какие условия и моменты необходимо обратить внимание при заключении договора купли-продажи жилой недвижимости, при оформлении перехода прав собственности по договору купли-продажи от продавца к покупателю, независимо от того, юридически сопровождают ли эту сделку с недвижимостью риэлторы или нет. Цель данного ролика дать продавцу, покупателю квартиры, дома юридический ликбез, который позволит им при оформлении купли-продажи жилой недвижимости предотвратить или минимизировать правовые риски потери денежных средств или собственности.

Не надо бояться коллекторов, больших долгов и суда. В этом видео расскажем о том, как отстаивать свои права, какие действия необходимо предпринять, для урегулирования своего долга и как отстоять свою позицию в суде. Эта тема актуальна в первую очередь из-за печальной статистики по просроченным кредитам в 2021 году, причиной которой явилось ухудшение экономической ситуации из-за локдауна COVID-19, а так же других внутренних и внешних проблем.

Россиян не пускают на рейсы Россия — Турция, даже, не смотря на тот факт, что эти рейсы — транзитные, с пересадкой в турецких аэропортах и далее они следуют в другие страны, с которыми нет ограничений на перелёты. Проблемой этого стало то, что до сих пор россиянам можно купить авиабилеты на электронных площадках в интернете и при этом нет никакой предупреждающей информации о возможных ограничениях перелётов. Поэтому, к сожалению многие попались в такую ловушку. Мы изучили и всесторонне рассмотрели эту проблему на примере авиа перевозчика Pegasus Airlines и электронных площадок Aviasales и Kiwi.com и с уверенностью рассказываем о методах и способах возврата денежных средств за не использованные авиа билеты.